• На главную
  • Публикации
  • Лидер демократов в Палате представителей назвал Трампа и Карлсона лидерами "пропутинской фракции"

Джеффрис в очередной раз призвал спикера Палаты представителей Майка Джонсона вынести законопроект на голосование

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис обвинил бывшего президента Дональда Трампа и медийщика Такера Карлсона в росте антиукраинских настроений в Конгрессе США, из-за чего почти месяц заблокирован законопроект о военной помощи Украине на 60 млрд долларов.

Джеффрис в очередной раз призвал спикера Палаты представителей Майка Джонсона вынести законопроект на голосование.

"Причина, почему этого не происходит, состоит в том, что в Республиканской партии есть пропутинская фракция во главе с Дональдом Трампом и Такером Карлсоном, которые блокируют это законодательство. И это позорно", – сказал Джеффрис во время эфира телеканала CBS, передает The HILL.

Отдельно лидер демократов нижней палаты Конгресса подчеркнул, что, по его мнению, некоторые демократы проголосуют против предложения трампистов уволить Джонсона с должности спикера, если он примет законопроект, включающий помощь Украине.

"Мы не обсуждали это на кокусе. Но я сделал замечание, что, по моему мнению, если спикер [Джонсон] хочет сделать правильную вещь, есть достаточное количество законодателей, которые не считают, что он должен уйти в отставку в результате этого", – сказал Джеффрис.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте